Основные проблемы с принтером и как их решить

  1. Принтер не печатает
    Это основная проблема, которую можно выделить среди самых известных и самых распространенных проблем у принтера. На всякий случай, какое бы там компьютер не показывал сообщение с указаниями к данному вопросу, посмотрите, что принтер по-прежнему соединен посредством USB или локальной сети связи, или на всякий случай, проверьте, что есть удаленное подключение, это все связано с правильной работой системы.

    Проверьте драйвер принтера, время от времени это может помочь, потому что может быть связь между устройствами разорвана, и драйверы должны быть переустановлены. Необходимый драйвер для вашего принтера можно найти на странице загрузки производителя.

    В случае, если принтер соединен с новыми и переустановленными драйверами и по-прежнему не работает, проконсультируйтесь, прочитав как нужно сделать диагностику в руководстве пользователя принтера.

  2. Принтер медленно печатает
    Со временем некоторые принтеры начинают печатать медленно. Для того чтобы ускорить скорость печати принтера, можно печатать документы в режиме черновика (Возможно снижение качества печати). Это позволит в целом увеличить скорость печати.

    Как вариант, повысьте производительность принтера, сэкономив тонер в картридже за счет снижения качества печати. Для этого – Нажмите на "Свойства" (в программе, откуда собираетесь печатать документ) или "Настройки". Далее - "Качество печати" или "Бумага/качество". Найдите настройки, позволяющие снизить качество печати. Выберите наименьшее значение.

    Это временное решение, для полного устранения проблемы попробуйте заменитькартридж.

  3. Печать при низком уровне тонера
    Не спешите заменить картридж для принтера, когда вы получили уведомление о низком уровне тонера. Большинство современных принтеров извещают о том, что краска закончились, тревожа Вас, когда уровень чернил еще достаточно высок. Точность этих уведомлений зависит наполовину от производителей и моделей. Уведомления о низком уровне тонера могут появляться задолго до того как, уровень чернил действительно станет низкими.

    Лучший способ действительно проверить количество тонера, которые еще остались, печатать, пока качество печати не снизится до уровня «неприемлемого» или принтер совсем не остановится. Затем заменить картриджилизаправитьсуществующий. Делая именно так, вы будете иметь реальное представление о том, насколько правдивы уведомления о тонере. И в следующий раз, при появлении такого сообщения, смело продолжите печать.

  4. Печать через сеть Wi-Fi занимает слишком много времени
    Чтобы ускорить скорость печати через сеть Wi-Fi, вы можете установить принтер, как можно ближе к модему, что бы ваше беспроводное соединение стало передавать данные на принтер быстрее. Вы можете также проверить, что переключатель включен и что он поддерживает диапазон от 2,4 ГГц до 5 ГГц.
  5. Затраты на печать очень высокие
    Двумя основными расходами на печать являются краска и бумага, но есть несколько подходов к снижению расходов на печать.
    Если не важно качество печати документов (например, для домашнего прочтения), вы можете включить режим черновика и распечатать. А если печатать документ с двух сторон вы можете еще сэкономить и бумагу.

    Также мы можем порекомендовать вам, самостоятельно заправлять картриджи повторно и пользоваться неоригинальными картриджами для принтеров (их стоимость существенно ниже)

  6. Принтер печатает полосами
    Данную проблему мы подробно рассмотрели в этой статье
Заказать звонок